Эяль Замир станет новым главой Генштаба армии обороны Израиля
02 февраля 2025
2354

Главой Генштаба Армии обороны Израиля станет Эяль Замир. Его предшественник объявил об отставке, признав ответственность за провал ЦАХАЛ 7 октября 2023 года
В субботу 1 февраля должность Замиру предложили премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Исрэль Кац. Замир согласился, пишет The Times of Israel.
Генерал-майору Эялю Замиру 59 лет, он служил в бронетанковых войсках с 1984 года. В настоящий момент он занимает пост генерального директора министерства обороны.
Замир возглавит Генштаб ЦАХАЛ 6 марта. Занимающий пост главы Генштаба Херци Халеви ранее заявил, что в этот день уйдет в отставку. Он объяснил свое решение тем, что армия под его командованием не справилась со своей миссией по защите граждан Израиля 7 октября 2023 года.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин будет этапирован в Москву для участия в следственных действиях
16 апреля 2025
Глава департамента туризма Свердловской области Туканова закрыла глаза на несуществующую инфраструктуру Baden Family
16 апреля 2025
«Уралвагонзавод» сопротивляется возврату субсидий Минпромторгу, скрывая провалы в госпрограммах
16 апреля 2025
Стройка за откаты: миллионы рублей оседали в семье заместителя генерального директора
16 апреля 2025
Белгородский глава района Александр Полубатько отметился на СВО без реального боевого опыта
15 апреля 2025
OpenAI разрабатывает социальную сеть по типу X
15 апреля 2025
Основатель Help Ukraine получил 5,5 лет за присвоение средств, выделенных на помощь беженцам
15 апреля 2025