Тайвань отказался от использования DeepSeek в госструктурах из-за угрозы утечек информации
02 февраля 2025
2401

Власти Тайваня запретили правительственным учреждениям использовать китайский DeepSeek
Тайвань запретил чиновникам использовать модель искусственного интеллекта от китайского стартапа DeepSeek, сообщают Bloomberg и Reuters.
«Сервис искусственного интеллекта DeepSeek является китайским продуктом. Его работа предусматривает трансграничную передачу и утечку информации и другие проблемы в сфере информационной безопасности. Также он является продуктом, который ставит под угрозу информационную безопасность страны», — заявили в министерстве цифровых технологий Тайваня.
Ранее издание The New York Times писало, что ответы DeepSeek включают китайскую пропаганду и отражают китайскую точку зрения на мировые события. Мы также протестировали китайский ИИ и убедились в том, что это правда.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025