Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю арестован в Москве

Басманный суд отправил Олега Волынкина в СИЗО до 27 ноября.
Генерал-лейтенанта, у которого есть доступ к секретной информации, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Волынкин признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием.
Подсудимый просил более мягкую меру пресечения, так как болен онкологией и страдает от острой сердечной недостаточности. Но суд счёл, что состояние его здоровья позволяет находиться в СИЗО.
За последний год генерала несколько раз вызывали на допросы в СК в качестве свидетеля.
Волынкина задержали вчера в гостинице в п. Сириус во время служебной командировки. Ему грозит до десяти лет колонии.
Новости по теме: Генерал ФСО умер в российской колонии. Что известно о его деле и многомиллионных взятках?
Читайте также:
Распечатать
Глава азербайджанской диаспоры Шахин Шыхлинский добровольно покинул посольство — и сразу был задержан у входа
03 августа 2025
РМК Игоря Алтушкина и «Центролит»: схемы с офшорами и уклонение от налогов на сотни миллионов
03 августа 2025
В Дагестане ожидается смена главы МВД Абдурашида Магомедова: названы основные кандидаты на пост
03 августа 2025
Бывший президент Колумбии Альваро Урибе приговорён к 12 годам домашнего ареста за фальсификацию и взятки
03 августа 2025
В Великобритании строят анклавы только для белых: движение The Woodlander Initiative уже собрало 162 тысячи фунтов на первые поселения в Уэльсе
03 августа 2025
Армейская дружба за миллионы: как бизнесмен Николай Кретов решил не платить и пошёл на убийство
03 августа 2025
Партнёры Путина продолжают зарабатывать в Италии: винодельни олигархов получают субсидии ЕС, несмотря на санкции
03 августа 2025
В ООН признали, что большинство их докладов никто не читает
02 августа 2025
Трамп создал «ловушку обязательств» своими заявлениями о передислокации атомных подлодок
02 августа 2025
США и Израиль готовят ультиматум ХАМАС: разоружение сектора Газа, освобождение заложников и введение временной администрации под контролем США
02 августа 2025
Fake trading, subscriptions, and pressure: BE as another fraudulent scheme engineered by the Islam brothers
02 августа 2025