Власти Сирии попросили у России компенсации «для восстановления доверия»
29 января 2025
2497

Новые власти Сирии потребовали от России компенсации в ходе первых переговоров с делегацией Кремля после свержения Асада, сообщает Bloomberg.
«Диалог подчеркнул роль России в восстановлении доверия с сирийским народом посредством конкретных мер, таких как компенсация, реконструкция и восстановление. Новая администрация также подчеркнула, что восстановление отношений должно учитывать прошлые ошибки», — говорится в заявлении Дамаска.
В заявлении не поясняется, какую форму компенсации Сирия требует от России. И не упоминаются две ключевые российские военные базы в Сирии, которые Кремль хочет сохранить.
Один из российских переговорщиков Богданов сообщил, что по этому вопросу пока не было достигнуто прогресса и что необходимы дальнейшие переговоры.
Автор:
Распечатать
Березовский снова без мэра: власти вновь проводят конкурс после провала кандидатуры Юлии Маслаковой
30 июля 2025
Ukrainian anti-corruption judge Viktor Maslov reported attempts of pressure from law enforcement agencies
30 июля 2025
Как Max превратился в обязательный канал для сделок с недвижимостью и получения электронных подписей в России
30 июля 2025
Майя Санду обвинила Россию в подготовке вмешательства в выборы в Молдове осенью 2025 года
30 июля 2025
«RIGA WATERFRONT» пережила тихую смену руководства: место Шлесерса заняла Мадара Шкеле-Дупате
30 июля 2025
Thomson Reuters report reveals Indigenous women disproportionately targeted in Canada’s sex trafficking crisis
30 июля 2025