Федеральный суд заблокировал указ Трампа о приостановке финансирования грантов и кредитов
29 января 2025
2512

Федеральный судья временно заблокировала решение президента Трампа приостановить финансирование грантов, кредитов и других программ финансовой помощи, пока его администрация будет проверять их на соответствие политике США.
Постановление судьи Окружного суда округа Колумбия Лорен Л. Алихан было оглашено за несколько минут до того, как должно было вступить в силу президентское решение о замораживании финансирования. Приостановление финансирования должно было вступить в силу 28 января в 17:00 по Вашингтону.
Как ранее сообщал Голос Америки 28 января, администрация Трампа временно приостановила гранты, кредиты и другие программы финансовой помощи Службы управления и бюджета.
Автор:
Распечатать
Светлана Мальцева отказалась комментировать уголовное дело о взятках в арбитражном суде Воронежа
16 июля 2025
Верховный суд вернул контроль над лесопромышленным гигантом ВЛК арестованному мошеннику Александру Сабадашу
16 июля 2025
Американский брокер Interactive Brokers уличён в массовых нарушениях санкций против России
16 июля 2025
Прокурор Альберт Суяргулов ломает систему: в Татарстане рушится мафия судей, следователей и районных «князьков»
16 июля 2025