Цены на нефть Dubai превысили стоимость Brent впервые с 2015 года
28 января 2025
2537

Цены на нефть из стран Ближнего Востока выросли до уровня выше мирового эталона Brent на фоне антироссийских санкций. Сейчас нефть Dubai стоит на $2 дороже Brent, хотя еще три месяца назад она продавалась со скидкой $1,43 — это максимальная с 2015 года разница.
Обычно нефть из Дубая и соседних регионов дешевле, так как ее сложнее перерабатывать. Однако Индия и Китай начали активно скупать ближневосточные запасы, опасаясь влияния новых санкций на поставки из России.
10 января администрация Джо Байдена объявила о новых «прощальных» ограничениях, которые стали самыми жесткими санкциями против российского энергетического сектора с начала СВО. В пакет вошли «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» (третья и четвертая по объему добычи российские нефтяные компании), страховые компании «Ингосстрах» и «Альфастрахование», а также судоходная компания «Совкомфлот».
Автор:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025