"Обычная авария": депутат Госдумы умаляет масштабы экологической угрозы в Черном море
25 января 2025
2466

Тимофей Баженов, бывший телеведущий, а ныне депутат Госдумы, назвал разлив мазута в Черном море обычной аварией. На совещании он заявил, что подобные происшествия происходят до 10 раз в год, а море «само очистится».
Депутат также утверждает, что заменять песок на пляжах нет необходимости, а спасение птиц, пострадавших от мазута, бессмысленно, так как они «всё равно погибнут».
Экологи остро критикуют такую позицию, подчеркивая, что последствия разлива нефти могут быть разрушительными для экосистемы региона.
Автор:
Распечатать
VIPы на Алтае: полиция требует лодочников обходить «Алтай-Вилладж» под угрозой последствий
21 июля 2025
Госдума ужесточает контроль за криптовалютными платежами: штрафы для граждан и бизнеса с 2026 года
21 июля 2025
Грэм предупредил Китай, Индию и Бразилию о 100%-ных пошлинах за поддержку российской нефти
21 июля 2025
Как Михаил Дудин и Василий Бровко захватывали рынок телеграм-каналов под крышей АП РФ и ФСБ
21 июля 2025
Гендиректор Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после скандала с романом на концерте Coldplay
21 июля 2025
Вячеслав Гладков заминает дело о хищениях на строительстве укреплений в Белгородской области
21 июля 2025
Никита Юшин не смог оспорить дарение: Дмитрий Кривогин остаётся совладельцем «ВМ Групп» по решению суда
21 июля 2025
Коррупционная схема в Одинцовском районе: как «Микрорайон-Сервис» грабит жителей и крышуется местной властью
21 июля 2025