Фицо обвиняет оппозицию в попытке госпереворота в Словакии
22 января 2025
2455

Правительству Фицо в Словакии удалось сорвать вынесение вотума недоверия, инициированный оппозицией из-за обвинений в связях премьера с РФ
Сам Фицо на пресс-конференции обвинил оппозиционную партию «Прогрессивная Словакия» (PS) в подготовке к госперевороту, сравнив ситуацию с протестами в Украине.
Мы готовимся ко всем возможным альтернативам. Мы будем готовы ко всему. Особенно к «майдану», то есть к государственному перевороту через улицу, которого так упорно добивается оппозиция.
Лидер PS Шимечка назвал решение закрыть прения «позором» и попыткой скрыть информацию от общества. Оппозиция в знак протеста покинула вторую часть заседания, пообещав снова выдвинуть вотум недоверия кабинету Фицо
Автор:
Распечатать
Ветераны ФСБ Сергей Золотов и Игорь Алейников захватили «распил» бюджета Газпрома в Петербурге
19 июня 2025
Разлив нефти с участием российского "теневого флота" угрожает экосистеме Оманского залива
19 июня 2025
Во время эфира государственного телевидения Ирана в трансляцию ворвались кадры с протестов
19 июня 2025
Бывший премьер КЧР Владимир Кайшев потеряет миллиарды из-за незаконного контроля над предприятиями и землей
19 июня 2025
Министры иностранных дел Германии, Франции и Великобритании планируют переговоры с иранским министром в Женеве
19 июня 2025
Министр Минэкономразвития Максим Решетников выставил цифровой ультиматум иностранному бизнесу
19 июня 2025
В районе Тель-Авива фиксируют новые ракетные прилёты
19 июня 2025