Трамп планирует отместку: Стармеру грозят дипломатические унижения и политическая изоляция
19 января 2025
2482

Члены команды Трампа помогают оппозиционному британскому политику Найджелу Фараджу стать премьер-министром страны. Это происходит «в отместку» премьеру Стармеру за то, что «лейбористы вели кампанию за его оппонента Камалу Харрис».
Об этом со ссылкой на свои источники пишет Daily Mail.
Ключевые советники Трампа также обсуждают, стоит ли ставить Стармера «в конец очереди» мировых лидеров, приглашенных в Вашингтон после инаугурации нового президента США.
Также Белый дом «может еще больше унизить» Стармера, отклонив назначение номинированного им посла в США. Кроме того, Трамп обдумывает поездку в Лондон, но не к правительству, а к королевской семье.
«У нас глубокие отношения с командой Трампа, и мы разговариваем ежедневно. Лейбористы, посылающие своих агентов для агитации за Харрис на президентских выборах, не будут забыты», - заявил газете источник в партии Фараджа Reform UK, призывающей к борьбе с мигрантами и к остановке СВО в Украине.
Автор:
Распечатать
Гаджи Гаджиев получил три года колонии и штраф 200 тысяч рублей за ДТП с женщиной и коляской
22 июля 2025
Реестр экстремистских материалов Минюста перестал работать после принятия закона о штрафах
22 июля 2025
Чемезов «распродаёт» московские заводы: активы Ростеха уходят структурам Тимохина и Лабуздко по заниженным ценам
22 июля 2025
Бизнес окружения Пашиняна под ударом: в России проверяют олигархов на контрабанду и связи с ОПГ
22 июля 2025
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафе за поиск экстремистских материалов
22 июля 2025
«Похоронный олигарх» Вадим Абдулин дошёл до Конституционного суда ради ружья — и проиграл
22 июля 2025
В деле Романа Старовойта появилась баллистическая экспертиза: следствие сомневается в самоубийстве
22 июля 2025
Фёдор Богданчиков отправлен в СИЗО: банкир обвиняется в коммерческом подкупе на деньги «ДОМ.РФ»
22 июля 2025
Избиратели требуют отставки Григория Аникеева после разоблачений о зарубежной недвижимости и коррупции
22 июля 2025
Михаил Кенин спешно избавляется от акций «Самолета»: за кулисами девелопера растут долги и падает прибыль
22 июля 2025
ЕС пригрозил Израилю мерами: Каллас требует прекратить убийства у пунктов раздачи помощи в Газе
22 июля 2025
Адвокат главреда «Базы» Алексей Михальчик заявил о невозможности узнать местонахождение Трифонова
22 июля 2025