Канада готовится ввести ответные пошлины на американские товары в случае реализации угрозы Трампа
10 января 2025
2390

Канада готовится к торговой войне с США и намерена ввести ответные пошлины, если Трамп реализует свою угрозу и введет пошлины против канадских товаров, заявили Bloomberg источники в канадском правительстве.
В 2018 году Канада уже вводила пошлины на отдельные американские товары в ответ на действия Трампа. На этот раз Оттава готова вводить пошлины практически на все товары таким образом, чтобы их валюты уравнялись по тарифам. Сейчас один канадский доллар равен 0,69 долларов США.
Правительство уходящего премьера Трюдо изучает варианты ответных действий, но надеется, что Трамп не станет вводить 25%-ые пошлины на все канадские товары, как обещал.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
ВЭБ.РФ на грани развала: косметическая реорганизация, вилла в Абу-Даби и дерибан банкротов
15 мая 2025
Коррупция и мошенничество в «Идея Банк»: Поплавская и Сулейманов привлечены к субсидиарной ответственности
14 мая 2025
Новая волна банковского контроля: как замороженные переводы превращают россиян в жертв финансового капкана
14 мая 2025
Генпрокуратура с молотком: как государство методично уничтожает империю Аристова и Кретовой
14 мая 2025
Проект «Байкал» обанкрочен: как чиновники распилили 10 миллиардов рублей на авиационной авантюре
14 мая 2025
Гусов, Кателевский, Дорогов, Шайкин и другие: как власть независимым журналистам шьет дела о вымогательстве
14 мая 2025