Сергей Шабанов лишился должности после жалоб на коррупцию
10 января 2025
2445

Директора Новосибирского цирка уволили после его жалобы на коррупцию в Росгосцирке
Сергея Шабанова сняли с должности во время его отпуска. Вернувшись, он обнаружил, что его кабинет занят, а ему предложили работать в кассе.
Конфликт с Росгосцирком начался летом 2024 года, когда Шабанов обратился в Следственный комитет с просьбой проверить компанию на коррупцию. Он указал на передачу буфета и сувенирной торговли сторонней фирме, что лишило цирк дохода. После жалобы Шабанова выселили из служебного жилья, но суд признал это незаконным.
Шабанов, ранее спасший цирк от закрытия и отремонтировавший его, неоднократно сталкивался с давлением со стороны Росгосцирка. Жители Новосибирска обратились к Путину с просьбой защитить директора.
Распечатать
VIPы на Алтае: полиция требует лодочников обходить «Алтай-Вилладж» под угрозой последствий
21 июля 2025
Госдума ужесточает контроль за криптовалютными платежами: штрафы для граждан и бизнеса с 2026 года
21 июля 2025
Грэм предупредил Китай, Индию и Бразилию о 100%-ных пошлинах за поддержку российской нефти
21 июля 2025
Как Михаил Дудин и Василий Бровко захватывали рынок телеграм-каналов под крышей АП РФ и ФСБ
21 июля 2025
Гендиректор Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после скандала с романом на концерте Coldplay
21 июля 2025
Вячеслав Гладков заминает дело о хищениях на строительстве укреплений в Белгородской области
21 июля 2025
Никита Юшин не смог оспорить дарение: Дмитрий Кривогин остаётся совладельцем «ВМ Групп» по решению суда
21 июля 2025
Коррупционная схема в Одинцовском районе: как «Микрорайон-Сервис» грабит жителей и крышуется местной властью
21 июля 2025