Арест Юн Сок Ёля снова отложен: охрана блокирует доступ к резиденции
07 января 2025
2476

Ордер на арест отстраненного от власти президента Южной Кореи пришлось продлить: охрана не дает его арестовать
Во вторник суд в Сеуле продлил ордер на арест Юн Сок Ёля, сообщает южнокорейское издание Yonhap. Предыдущий ордер, выданный 30 декабря, истек в понедельник. Попытки арестовать Юна в минувшую пятницу не увенчались успехом: охранники и военные заблокировали доступ в его резиденцию, образовав живую стену.
Как отмечает Reuters, Юн забаррикадировался в резиденции за рядами колючей проволоки. Вместе с ним находится его жена, собаки и коты.
Экс-президента хотят арестовать по обвинению в подстрекательстве к мятежу в связи с его кратковременной попыткой ввести военное положение в стране месяц назад. После этого он был отстранен от власти в результате импичмента.
Автор:
Распечатать
Нетаньяху призвал иранцев к борьбе с режимом
14 июня 2025
Историка Юрия Дмитриева отправили в ШИЗО за «плохое выполнение зарядки» в колонии несмотря на болезни
13 июня 2025
Telegram прокомментировал расследование о связях своей инфраструктуры с российскими спецслужбами
13 июня 2025
Трамп заранее знал об атаке Израиля на Иран
13 июня 2025
Иран запустил более 100 «шахедов» по Израилю
13 июня 2025