Сотрудникам полиции приказали удалить или хотя бы переименовать рабочие чаты в WhatsApp
25 сентября 2023
3153

В руководстве МВД вспомнили, что владеющая ей Meta уже больше года признана Минюстом экстремистской организацией.
По информации источников «Базы», руководство МВД начало свою спецоперацию против мессенджера ещё в конце лета. От сотрудников отделов из разных регионов требуют удалить все рабочие чаты в WhatsApp. Более того, по словам источников, полицейским настойчиво предлагают перейти в «Телеграм».
Впрочем, в некоторых случаях начальство настроено менее радикально. Часть полицейских просят хотя бы переименовать рабочие чаты в WhatsApp — так, чтобы со стороны было непонятно, что они связаны с сотрудниками МВД.
Такие «гонения» на WhatsApp начались из-за Meta, владеющей мессенджером. В марте прошлого года компанию признали экстремистской и формально запретили в России.
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025