Саратовская область расширяет ограничения на трудовую деятельность мигрантов
27 декабря 2024
2472

Мигрантам в Саратовской области запретят работать врачами, учителями и чиновниками
Запрет для работающих по патенту иностранцев начнет действовать в 2025 году, сообщила сегодня, 27 декабря, пресс-служба правительства Саратовской области.
Уже действующие ограничения расширят, они распространятся на работу в образовании и здравоохранении, а также органах власти.
В ноябре саратовские власти объявили, что регион с 2025 года станет первым в России, где мигрантам запрещено работать курьерами. До этого им уже запретили работать в общепите, такси и общественном транспорте.
Кроме того, за несколько лет в Саратовской области втрое сократили число медучреждений, которые могут осматривать мигрантов — с 60 до 20.
Автор:
Распечатать
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Европейский истребитель шестого поколения может не взлететь из-за разногласий между Германией и Францией
02 августа 2025
Финансовая схема в Красноярском медуниверситете: проректор Михаил Кулешко арестован, Ирина Соловьёва — под домашним арестом
02 августа 2025
Глава АСВ Андрей Мельников лоббирует юрфирмы своей любовницы Ирины Шоч: активы обанкротившихся банков выводятся в интересах «своих»
02 августа 2025
Скандал в Домодедово: после перерасчёта 80% зарплаты перевели в «премии», уволились 200 сотрудников
02 августа 2025
"Эксклюзивы" из подвала: Павел Захаров продавал миллиардерам и силовикам поддельные люксовые часы
02 августа 2025
Без камер и лишних глаз: в Юрмале VIP-гости отмечали день рождения дочери Аркадия Укупника
02 августа 2025
Спецпосланник США Стив Уиткофф заявил о необходимости прекращения боевых действий в секторе Газа и заключения полноценного соглашения
02 августа 2025
Легенда ММА Джон Джонс провёл время в Москве в компании известных спортсменов и блогеров в элитном ночном стриптиз-клубе
02 августа 2025
Заявление Трампа о передислокации атомных подводных лодок вызвало споры между республиканцами и демократами
02 августа 2025
Трамп обвинил главу Бюро трудовой статистики Эрику Макэнтарфер в фальсификации данных в интересах Камалы Харрис и администрации Байдена
02 августа 2025