Южная Корея обвиняет IT-специалистов КНДР в финансировании ядерных разработок
26 декабря 2024
2367

Южная Корея вводит санкции против IT-специалистов из КНДР.
Об этом сообщило Министерство иностранных дел Республики Корея. По информации южнокорейской стороны, специалисты из сферы информационных технологий КНДР отправляются на работу за рубеж, в том числе в Китай, страны Юго-Восточной Азии и Россию, где, "скрывая свою личность", принимают заказы от компаний со всего мира.
При этом часть из них якобы принимает участие в кибератаках. В связи с этим власти Южной Кореи включили "в список самостоятельных санкций 15 человек из числа сотрудников IT-компаний и 1 организацию" из КНДР, которые, по их версии, "добывали финансовые ресурсы для ядерных и ракетных разработок посредством заработка валюты за рубежом".
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Россия планирует кормить армию консервами из национализированной американской компании
19 апреля 2025
Сотрудники DOGE обвиняются в утечке данных в Россию
19 апреля 2025
Отели Анапы отказываются возвращать деньги туристам после отмены поездок из-за загрязнения Чёрного моря
19 апреля 2025
Уран в обмен на протесты: как Росатом и Orano взрывают социальное спокойствие Монголии
19 апреля 2025
Почётное звание в Чечне вновь вручается по семейной традиции
19 апреля 2025