Министр безопасности Боснии и Герцеговины Ненад Нешич задержан по делу о коррупции
26 декабря 2024
2390

Министр безопасности Боснии и Герцеговины Ненад Нешич и еще шесть должностных лиц были задержаны по подозрению в коррупции.
Об этом сообщила Генпрокуратура государства.
Их подозревают в преступном сговоре, отмывании денег, злоупотреблении служебным положением и получении взятки. Размер взятки не уточняется, фабула дела не раскрывается.
Президент Республики Сербской Милорад Додик прокомментировал случившееся, обвинив прокуратуру в «кампании преследования сербских правительственных чиновников».
46-летний Ненад Нешич занимает пост министра безопасности с января 2023 года. Ранее, с 2016 по 2020 год, он был директором дорожного госпредприятия «Путеви РС». Директор «Путеви РС» Милан Дакич также является фигурантом дела.
Автор:
Распечатать
Хиллари Клинтон готова выдвинуть Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за завершение конфликта в Украине
15 августа 2025
IT-холдинг Fplus на грани банкротства: Совкомбанк подал иск
15 августа 2025
Саммит на Аляске: Путин прибыл для переговоров с Трампом под пристальным вниманием публики
15 августа 2025
Российский Ил-96 стал самым отслеживаемым самолётом Flightradar перед приземлением в Анкоридже
15 августа 2025
Саммит Путина и Трампа может затянуться на 6–7 часов, Песков подтверждает «тяжёлый» формат переговоров
15 августа 2025
На пресс-конференции Путина и Трампа в Анкоридже США разместили слоган «Стремясь к миру»
15 августа 2025
Россия отказалась допустить спецпредставителя США по Украине Кит Келлога на саммит в Аляске
15 августа 2025
Родственные и деловые связи Фомичевых с олигархами и чиновниками продвигают бизнес «Черноголовского источника»
15 августа 2025
Российских журналистов на саммите Путина и Трампа разместили в бывшем ковидном госпитале в Анкоридже
15 августа 2025