В Иркутске гендиректор фирмы растратил деньги гособоронзаказа
22 сентября 2023
3192

В Иркутске завершилось расследование уголовного дела в отношении гендиректора торговой фирмы. Его обвиняют в растрате 165 тысяч рублей, предназначенных для исполнения условий договора по государственному оборонному заказу.
Согласно следствию, в 2021 году гендиректор фирмы, используя свое служебное положение, не исполнил условия договора на поставку продукции по гособоронзаказу. Он похитил вверенные ему 165 тысяч рублей и потратил на личные нужды.
Ранее обвиняемый уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. В апреле суд приговорил его к условному лишению свободы на два с половиной года. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
Читайте также:
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025