США делают ставку на электромобили: BlueOval SK получит миллиарды на строительство

Министерство энергетики США готово предоставить кредит в размере $9,63 млрд совместному предприятию Ford Motor и южнокорейского производителя аккумуляторов SK On для финансирования строительства трех новых заводов по производству аккумуляторов в в штатах Теннесси и Кентукки.
Такой кредит для совместного предприятия BlueOval SK является самым крупным за всю историю государственной программы кредитования передовых технологий производства транспортных средств.
Решение о предоставлении кредита является стремлением администрации Байдена, направленным на стимулирование производства электромобилей. Избранный президент Дональд Трамп и его советники критиковали усилия администрации Байдена по стимулированию производства электромобилей.
BlueOval SK инвестировала более $11 млрд в строительство трех заводов и планирует начать производство на заводах в Кентукки и Теннесси в 2025 году.
Автор:
Распечатать
Иран нанёс удар баллистической ракетой по Хайфе
22 июня 2025
США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана
22 июня 2025
Кремль устроил «охоту» на журналиста, после слива информации о несостоявшемся матче с Путиным
22 июня 2025
США пытались наладить контакт с Ираном через Турцию: в деле участвовали Трамп и Эрдоган
22 июня 2025