США делают ставку на электромобили: BlueOval SK получит миллиарды на строительство

Министерство энергетики США готово предоставить кредит в размере $9,63 млрд совместному предприятию Ford Motor и южнокорейского производителя аккумуляторов SK On для финансирования строительства трех новых заводов по производству аккумуляторов в в штатах Теннесси и Кентукки.
Такой кредит для совместного предприятия BlueOval SK является самым крупным за всю историю государственной программы кредитования передовых технологий производства транспортных средств.
Решение о предоставлении кредита является стремлением администрации Байдена, направленным на стимулирование производства электромобилей. Избранный президент Дональд Трамп и его советники критиковали усилия администрации Байдена по стимулированию производства электромобилей.
BlueOval SK инвестировала более $11 млрд в строительство трех заводов и планирует начать производство на заводах в Кентукки и Теннесси в 2025 году.
Автор:
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025
Лондон рассматривает приобретение F-35A с ядерным потенциалом, чтобы усилить оборону в условиях растущих угроз
02 июня 2025