Российский заключенный организовал из колонии работу наркомаркета
22 сентября 2023
3037

В Комсомольске-на-Амуре 26-летнему российскому заключенному дали 15 лет колонии за организацию работы интернет-магазина по продаже наркотиков.
Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает пресс-служба МВД.
По данным полиции, отбывая наказание в колонии за другое преступление, россиянин создал онлайн-наркомаркет по продаже синтетических наркотиков. Бесконтактным способом он купил крупную партию зелья через интернет, а затем привлек трех остававшихся на свободе подельников, которые помогли в реализации наркотиков.
Для легализации дохода руководитель наркомаркета создал виртуальный кошелёк, куда покупатели переводили деньги за зелье. Затем деньги конвертировались в криптовалюту, переводились на счета соучастников и обналичивались. Организатора преступной схемы отправили в колонию особого режима. Его подельнику дали шесть с половиной лет колонии строгого режима.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025