Экс-депутат Белхороев снова попал под следствие за растраты миллионов
17 декабря 2024
2316
![Экс-депутат Белхороев снова попал под следствие за растраты миллионов](/media/upload/news/2024/12/17/75082.jpg)
Осуждённый за растрату руководитель ингушского отделения ФСС, бывший депутат регпарламента Якуб Белхороев снова оказался под следствием.
Его подозревают в новой серии махинаций.
Белхороев может быть причастен к пяти эпизодам растраты в особо крупном размере. Речь идёт о более чем 13 млн рублей из бюджетных средств. Деньги выводились в качестве социальных выплат, которые получали близкие Белхороеву лица. Поводом для перечислений стали фиктивные несчастные случаи на производстве.
В 2022 году бывшего депутата и руководителя соцфонда уже приговорили к девяти годам ареста за девять эпизодов хищения на более чем 23 млн рублей. Ущерб осуждённый тогда полностью возместил, чем добился смягчения наказания на полгода.
Если следователи смогут доказать его вину по новым эпизодам, к приговору могут добавить ещё несколько лет. Сейчас Белхороев отбывает наказание в Дагестане.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Шахтеры Авдоляна травятся, пока его угольный бизнес растет
06 февраля 2025
Раскрыты подробности убийства экс-мэра Самары и его супруги
06 февраля 2025
Следствие не может найти тела бывшего мэра Самары и его жены
06 февраля 2025
Суд в Баку отменил арест «золотой судьи» Елены Хахалевой
05 февраля 2025
Биржа Deribit прекращает работу в РФ из-за санкционного давления
05 февраля 2025
В Гренландии пройдут внеочередные выборы
05 февраля 2025
Запасы валюты в российских банках достигли 16-летнего минимума
05 февраля 2025
Завод «Эр Ликид Балаково» оспаривает требования Ростехнадзора, угрожая остановкой производства
05 февраля 2025
В Самаре застрелены экс-мэр Виктор Тархов и его супруга
05 февраля 2025