Новым президентом Грузии стал Михаил Кавелашвили
14 декабря 2024
2419

Новым президентом Грузии стал Михаил Кавелашвили. Он был единственным кандидатом на первых непрямых выборах — голосовала коллегия выборщиков.
Оппозиционные партии не стали выдвигать своих кандидатов, поскольку не признают результаты парламентских выборов, в результате которых победила партия «Грузинская мечта».
Действующий президент Саломе Зурабишвили ранее заявляла, что не покинет свой пост по окончании срока её полномочий, поскольку тоже не признаёт результаты выборов.
Кавелашвили — бывший футболист, он выступал за тбилисское «Динамо», «Манчестер Сити», был чемпионом России в составе владикавказской «Алании». С 2016 года Кавелашвили был депутатом.
В это же время в Тбилиси проходит «шествие матерей», они идут к парламенту, где сегодня проходят выборы президента.
Сообщается, что цель акции — выразить протест против задержаний участников акций и нападения на них со стороны «титушек».
Распечатать
Резекне на грани банкротства: как 14 лет управления Барташевича привели к финансовому краху
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо отзывает иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
Компании McDonald’s и Coca-Cola подтвердили, что не планируют возобновлять бизнес в России
06 июня 2025
Тендеры в Резекне: компании семьи бывшего мэра стабильно выигрывали контракты на десятки миллионов евро
06 июня 2025
Фальшивые лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья европейской молодёжи
06 июня 2025