Член избиркома Москвы задержан с амфетамином: расследование продолжается
13 декабря 2024
2369

Члена избиркома задержали, когда он забирал закладку с наркотиками в Москве.
По данным SHOT, полицейские задержали члена территориальной избирательной комиссии района Фили-Давыдково — 41-летнего Дмитрия Лукашенко — около четырёх утра возле ТЦ «Вегас». На него вышли после того, как он заказал наркоту через Даркнет.
Члена ТИК скрутили, когда он уснул в своей машине на парковке. Водителя увезли в отдел полиции и досмотрели. При себе у Лукашенко был пакетик с 9 граммами амфетамина. Он пояснил, что это чисто для личного употребления, без цели продажи.
Сейчас с Лукашенко проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье 228 за крупный размер. У задержанного также есть своя юридическая компания.
Распечатать
Президент Украины заявил, что на следующей неделе ожидаются кадровые перестановки в правительстве
14 июля 2025
«Мигалки по блату»: крестник Валентины Матвиенко попался на незаконном эскорте и срочно зачистил Telegram
13 июля 2025
ООО «ЗПТ Москва» подозревают в подделке сертификатов: китайское оборудование выдают за российское и чешское
13 июля 2025
Элбридж Колби в секретной записке сообщил: помощь Украине угрожает обороноспособности США
13 июля 2025
Макрон заявил об угрозе свободе и нарастил оборонный бюджет до рекордных 64 миллиардов евро
13 июля 2025
Сенатор Грэм анонсирует «рекордный поток оружия» и «самый значительный пакет санкций» от Трампа против России
13 июля 2025