Иордания закрывает КПП с Сирией «Насиб» из-за обострения ситуации на границе
07 декабря 2024
2390

Министр внутренних дел Иордании Мазен аль-Фарая распорядился закрыть главный контрольно-пропускной пункт на границе с Сирией «Насиб», расположенный в 15 км южнее сирийского города Дераа
Решение принято «в связи с ухудшением обстановки в области безопасности на юге Сирии», где продолжается наступление антиправительственных сил, передает AFP.
Незадолго до этого Reuters со ссылкой на источник в сирийской армии сообщило, что контрольно-пропускной пункт «Насиб» на границе Иордании и Сирии был обстрелян боевиками.
По словам собеседника агентства, десятки пассажиров и грузовиков застряли в этом районе.
Источники «Аль-Хадат» пишут, что боевики взяли под контроль КПП на сирийской стороне. Мазен аль-Фарая уточнил, что иорданским грузовикам разрешат вернуться на территорию Иордании через КПП, однако выезд в обратную сторону закрыт.
Автор:
Распечатать
Трамп заявил, что сотрудничество с НАТО прекратится при невыполнении оборонных обязательств
30 июня 2025
Государственный конкурс выдает чужие идеи за свои: участников оставили без признания и объяснений
30 июня 2025