Сайт о мафиози и их пособниках

Мэр Камчатского города Елизова отправлен в отставку из-за утраты доверия

Мэр Камчатского города Елизова отправлен в отставку из-за утраты доверия
Мэр Камчатского города Елизова отправлен в отставку из-за утраты доверия

Мэр Елизова уволен из-за утраты доверия после драки и скандалов

Главу города Елизово Артема Гаглошвили отправили в отставку в связи с утратой доверия. Решение принято после того, как суд назначил ему три года условно по делу о хулиганстве, сообщило правительство Камчатки.

Скандал разгорелся летом 2023 года, когда Гаглошвили устроил драку на базе отдыха в Паратунке. По версии следствия, он несколько раз ударил совладельца базы, который попросил его покинуть помещение после закрытия. Инцидент попал на видео и вызвал общественный резонанс.

После драки мэра остановили сотрудники ГИБДД, заподозрив его в пьяном вождении. Гаглошвили отказался пройти освидетельствование, что привело к его исключению из партии «Единая Россия».

Кроме того, сообщается о сокрытии доходов: за два года поступления на счета его семьи в четыре раза превысили официальный заработок. Эти обстоятельства усугубили положение мэра, что привело к окончательной потере доверия губернатора Камчатки Владимира Солодова.

 qrqiuhiquhihtrmf

Автор:

Николай Герасименко
Регион: Камчатка

Распечатать


Все горячие новости


Все новости