В Госдуме захотели продлить срок действия водительского удостоверения
20 сентября 2023
1560

Россиянам могут начать выдавать водительское удостоверение на 20 лет, а не на 10. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев в разговоре с РИА Новости.
По его словам, сейчас готовят соответствующие поправки. Депутат отметил, что не стоит «лишний раз заставлять собирать справки» граждан, которые исправно проходят медицинские комиссии, ничего не нарушают и не состоят на учете. «Это сейчас обсуждается. Водительское удостоверение делать вместо 10 лет на 20. Если водитель добропорядочный. Мы это уже обсудили с начальником ГАИ, с работниками», — рассказал Москвичев.
Ранее стало известно об изменениях в системе получения водительских прав с 1 апреля 2024 года. В частности, планируется усилить контроль за автошколами. Также, согласно новым поправкам, водитель, не имеющий стажа управления легковым автомобилем или грузовиком сроком минимум год, не сможет претендовать на права категории
Читайте также:
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025