Трамп угрожает странам БРИКС колоссальными пошлинами в ответ на попытки заменить доллар
30 ноября 2024
2419

Трамп требует от БРИКС не создавать валюту, которая может стать альтернативой доллару, и грозит огромными пошлинами для доступа на рынок США.
Мы требуем от этих стран обязательства не создавать новую валюту БРИКС и не поддерживать никакую другую валюту, чтобы заменить могучий доллар США, иначе они столкнутся со 100%-ными пошлинами и должны будут попрощаться с продажами в замечательную экономику США. Они могут пойти и найти другого «лоха!» Нет никаких шансов, что БРИКС заменит доллар США в международной торговле, и любая страна, которая попытается это сделать, должна помахать Америке рукой
— написал избранный президент США.
Напомним, в БРИКС состоит Китай - крупнейшая страна-экспортер, занимающая огромную долю на американском рынке. Также в объединение входят Индия и Бразилия, также имеющие крупномасштабную торговлю со США.
Автор:
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025