Укрепление доллара и политика Трампа влияют на рынок: цены на золото падают
16 ноября 2024
2370

Золото пережило худшую неделю за последние три года
Стоимость золота на мировом рынке за неделю упала более чем на 4%.
Причинами падения золота стало укрепление доллара США и ожидание инвесторов по поводу более высокой инфляции и более медленного снижения процентных ставок из-за политики избранного президента Дональда Трампа.
Глава ФРС Джером Павелл уже заявил, что спешить с смягчением монетарной политики не стоит, что указывает на возможность длительного периода высоких ставок. Ожидания рынка по снижению ставки на 25 базисных пунктов в декабре сократились с 83 до 62%.
Кроме золота, снижение цен задело также серебро, платину и палладий.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
How the widow of Maksim Klimov, Tatyana Volodina, covers up offshore networks and shadow beneficiaries of “Alkor & Co”
20 апреля 2025
В пригороде Пекина запустили первую в мире сеть 10G
20 апреля 2025
Текслер торгуется за неприкосновенность: губернатор Челябинской области ищет крышу у Дюмина
20 апреля 2025
Депутаты Красноярского края предложили повысить себе пенсии до максимального уровня от зарплаты
20 апреля 2025
Фиктивные убытки, офшорные следы и "теневые" схемы: Илья Трабер контролирует миллиарды через подставных лиц
20 апреля 2025