В Абхазии протестующие перекрыли мост, требуя освобождения оппозиционеров
12 ноября 2024
2454

В Абхазии начались протесты из-за задержания оппозиционеров. К администрации президента стягивают военную технику.
Сегодня в Абхазии задержали восемь представителей оппозиции, пишет RusNews. По данным издания, они выступали против ратификации соглашения Абхазии и России об инвестициях, подписанного в октябре. Абхазская оппозиция опасается, что оно приведет к «экспансии олигархата».
Задержанных отвезли в здание Службы государственной безопасности (СГБ) Абхазии. Туда пришли десятки людей. Они устроили потасовку с полицией; кто-то протаранил ворота СГБ на автомобиле. Полицейские задержали шесть человек.
Позднее протестующие собрались на Площади свободы в Сухуми и перекрыли Гуминистинский мост. Они требуют освобождения задержанных. На этом фоне в сети появились кадры военной техники, которая направляется к зданию администрации президента Абхазии.
Автор:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025