Псковская таможня перехватила более 110 килограм экстази
05 ноября 2024
2457

Сотрудники псковской таможни нашли более 110 кг запрещенного наркотического вещества в фуре, следовавшей транзитом из стран Евросоюза, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).
Тайник с наркотиками обнаружили при сканировании грузового автомобиля в пункте пропуска Убылинка. Более 55 свёртков были спрятаны между дисками и шинами запасных колес.
Согласно заключению экспертов, фура из ЕС везла экстази.
По данным оперативников, водитель должен был передать наркотики двум подельникам в России для дальнейшего распространения. Все трое задержаны по уголовному делу о контрабанде наркотических средств организованной группой и в особо крупном размере. Решением суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ФТС уточнили, что фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом до миллиона рублей .
Таможенники работали совместно с УФСБ по Псковской области.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025