Фитнес-приложение Strava помогает отслеживать передвижения мировых лидеров
29 октября 2024
2457

Перемещения мировых лидеров, от Джо Байдена до Владимира Путина, можно отследить в интернете через фитнес-приложение, которым пользуются их телохранители.
Информацию выяснила Le Monde.
Как показало расследование французской газеты, некоторые агенты служб безопасности президентов России, Франции и США используют фитнес-приложение Strava. У него 125 миллионов пользователей, оно применяется в основном бегунами и велосипедистами для записи своих занятий и обмена информацией с сообществом.
Журналисты Le Monde выявили шесть сотрудников Федеральной службы охраны, отвечающих за безопасность Путина и имеющих публичные аккаунты в Strava. Их передвижения, в том числе во время профессиональных поездок, можно было отследить онлайн.
Автор:
Распечатать
Мировые СМИ обсуждают историческую встречу Путина и Трампа
16 августа 2025
Лондон намерен обеспечить военный контроль в Украине после окончания боевых действий
16 августа 2025
Путин на американской земле: красная дорожка вместо санкций
16 августа 2025
Россия отказалась допустить спецпредставителя США по Украине Кит Келлога на саммит в Аляске
15 августа 2025
Родственные и деловые связи Фомичевых с олигархами и чиновниками продвигают бизнес «Черноголовского источника»
15 августа 2025
Российских журналистов на саммите Путина и Трампа разместили в бывшем ковидном госпитале в Анкоридже
15 августа 2025