Новый поворот в судебной системе Ростовской области: районные суды становятся более объективными
27 октября 2024
2412

Жители Ростовской области, стремясь добиться объективности в спорах с местными властями, старались перенести свои дела из районных судов в Арбитражный суд Ростовской области.
В районных судах часто выносились решения, которые были подвержены влиянию местных органов власти, в то время как арбитражный суд воспринимался как более независимый и справедливый.
Однако ситуация резко изменилась. Теперь Арбитражный суд избегает вынесения справедливых решений, если в делах затронуты интересы органов власти.
Тем временем районные суды, напротив, начали действовать более независимо. После громких арестов, связанных с коррупцией среди председателей и судей, судебная система на местах пересмотрела подход к рассмотрению дел, признавая приоритет закона, а не интересов местных властей.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Максим Гаман берет под контроль крупнейшие строительные потоки Москвы по схемам беглого афериста Жукова
07 июня 2025
Мэр Соликамска Александр Русанов устраняет конкурентов и готовится к укреплению власти в Пермском крае
07 июня 2025
Под контролем Сергея Кириенко внешняя политика превращается в инструмент идеологической пропаганды и влияния
07 июня 2025
Судья Анатолий Бондар спасает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от ФСБ и Генпрокуратуры
07 июня 2025
Количество исков о пропавших без вести военных в 2025 году уже превысило уровень 2024 года
07 июня 2025