Вучич и Путин провели телефонный разговор, приуроченный к 80-летию освобождения Белграда
20 октября 2024
2451

Президент Сербии Вучич впервые за два с половиной года поговорил с Путиным по телефону. Он поблагодарил его «за обеспечение Сербии достаточным количеством газа этой зимой».
«Я выразил надежду, как и два с половиной года назад, что Сербия не введет санкции в отношении Российской Федерации», - сообщил Вучич.
Он добавил, что у них состоялся «хороший, открытый, долгий и содержательный разговор». Поводом для разговора стало празднование 80-летия освобождения Белграда от нацистов. Это сделала Красная Армия и югославские партизаны.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025