Сотрудники ВГТРК остаются без зарплаты из-за масштабной кибератаки
10 октября 2024
2457

Сотрудникам ВГТРК задерживают зарплату из-за масштабной хакерской атаки, которая обрушила работу вещания и внутренние сервисы.
По словам источников «Осторожно, новости», сотрудникам холдинга не выплатят зарплату, которая обычно приходит 10-го числа. Руководство объяснило задержку хакерской атакой, которая парализовала работу ВГТРК в начале недели. Получить деньги вовремя не смогли минимум 100 человек, о точных датах начисления им не говорят. Сотрудники предполагают, что и в понедельник выплат может не быть. По нашим данным, с задержками столкнулись также сотрудники канала «Москва 24».
Хакеры взломали каналы и радиостанции ВГТРК утром 7 октября. Были приостановлены онлайн-трансляции каналов «России 1», «России 24», «Культуры», «Вестей FM», радио «Маяк» и другие, в эфир ставили архивные видео. После взлома упал также внутренний сервер и весь архив холдинга.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025