Сотрудники ВГТРК остаются без зарплаты из-за масштабной кибератаки
10 октября 2024
2415

Сотрудникам ВГТРК задерживают зарплату из-за масштабной хакерской атаки, которая обрушила работу вещания и внутренние сервисы.
По словам источников «Осторожно, новости», сотрудникам холдинга не выплатят зарплату, которая обычно приходит 10-го числа. Руководство объяснило задержку хакерской атакой, которая парализовала работу ВГТРК в начале недели. Получить деньги вовремя не смогли минимум 100 человек, о точных датах начисления им не говорят. Сотрудники предполагают, что и в понедельник выплат может не быть. По нашим данным, с задержками столкнулись также сотрудники канала «Москва 24».
Хакеры взломали каналы и радиостанции ВГТРК утром 7 октября. Были приостановлены онлайн-трансляции каналов «России 1», «России 24», «Культуры», «Вестей FM», радио «Маяк» и другие, в эфир ставили архивные видео. После взлома упал также внутренний сервер и весь архив холдинга.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
«Уралвагонзавод» сопротивляется возврату субсидий Минпромторгу, скрывая провалы в госпрограммах
16 апреля 2025
Стройка за откаты: миллионы рублей оседали в семье заместителя генерального директора
16 апреля 2025
Госконтракт на строительство школы в Ставрополе может быть связан с незаконными финансовыми схемами
16 апреля 2025
Поклонники Паши Техника испортили мурал с изображением Виктора Цоя в Санкт-Петербурге
16 апреля 2025
Ростех создает элитный курорт для своих: Чемезовы и Мантуровы в Геленджике на фоне финансовых афер
16 апреля 2025
Трамп утверждает, что пошлины способствуют экономическому росту и снижению инфляции в США
16 апреля 2025
Байден обвинил Трампа в намеренном подрыве социальной помощи
16 апреля 2025