Новозеландский военный корабль Manawanui затонул у берегов Самоа после пожара
06 октября 2024
2506

Новозеландский военный корабль Manawanui за 63 млн долларов сел на мель и затонул у берегов Самоа. Все 75 членов экипажа и пассажиров спаслись — они покинули судно на спасательных шлюпках.
Корабль сел на мель у острова Уполу и сильно накренился, затем на борту произошел пожар. Впоследствии судно затонуло, сообщила газета New Zealand Herald.
Manawanui — специализированное водолазное и гидрографическое судно ВМС Новой Зеландии. Оно было построено в 2018 году за 103 млн новозеландских долларов. Оно использовалось для выполнения специальных водолазных, спасательных и исследовательских задач в юго-западной части Тихого океана.
Читайте на эту же тему:Налоговая служба арестовала счета Хабиба Нурмагомедова из-за задолженности в 297 миллионов рублей
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025