Трагедия на фестивале "Jivitputrika": 43 человека утонули во время купания в Бихаре
27 сентября 2024
2478

Среди утонувших было шесть взрослых. Трагедия произошла во время проведения фестиваля «Jivitputrika».
Об этом сообщает indianexpress.com.
Мероприятие началось 25 сентября, а 26 разбушевалась стихия. Трагедия, в которой утонули 43 человека случилась в момент купания в реках и прудах в 15 районах штата Бихары.
«Ещё три человека пропали без вести. Продолжается дальнейшая поисковая операция», сообщили в Департаменте по борьбе со стихийными бедствиями.
Министр Бихары Нитиш Кумар объявил, что выплатит пособия в размере 4 лакхов (2 млн 290 тысяч тенге) родственникам погибших. Члены восьми семей уже получили деньги.
«Jivitputrika» — праздник, когда женщины постятся ради благополучия своих детей и делают с ними священный ритуал погружения в воду.
Автор:
Распечатать
1,2 миллиарда рублей за загрязнение Енисея: власти предъявили ультиматум пароходству после двух разливов топлива
18 июля 2025
Рэпера FACE объявили в розыск в России
18 июля 2025
Топ-менеджер Dassault Анри Прольо зарабатывает миллионы в России, оставаясь директором «кремлевского общака»
18 июля 2025