Политолог Кирилл Шамиев под угрозой штрафа за участие в подкастах «Медузы»
26 сентября 2024
2417

На политолога Кирилла Шамиева составили 8 протоколов за участие в «нежелательной организации».
Его в качестве эксперта приглашали на подкасты «Медузы»*.
По каждому протоколу Шамиеву грозит штраф до 15 тысяч рублей. С 2021 по 2023 год политолог был экспертом в заметках и подкастах «Медузы». Выпускник НИУ ВШЭ исследует гражданско-военные отношения и российскую политику. Последнее его появление было в подкасте «Что случилось?» в июне 2023 года, посвящённом мятежу Евгения Пригожина.
Сейчас Шамиев живёт не в России: он получил ученую степень доктора наук (PhD) в Центрально-Европейском университете*, работает исследователем в европейской компании и выступает экспертом в иностранных СМИ.
*признаны нежелательной организацией в РФ
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025