Астана отменила пресс-конференцию Токаева и Шольца
17 сентября 2024
2488

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не стал принимать участие в пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем. Событие было отменено менее чем за час до запланированного начала по инициативе казахстанской стороны.
Решение об отмене конференции поступило в понедельник, 16 сентября. Причины, по которым казахстанская сторона приняла такое решение, остаются неизвестными, передаёт немецкое агентство DPA.
На данный момент официальных комментариев от обеих сторон по этому поводу не поступало. Напомним, что Шольц 16 сентября впервые посетил Казахстан, где провёл переговоры с Токаевым.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Следствие требует от главреда Базы раскрыть источники, удерживая журналистку Татьяну Лукьянову в "заложниках"
05 августа 2025
Трамп заявил о полном влиянии на лидеров НАТО
05 августа 2025
Слов много, садиков нет: как в Красноярске застройщики кивают, а дети учатся в три смены
05 августа 2025
Город на вес золота, но без шансов на выезд: как забытый Бодайбо оказался в плену алчности
05 августа 2025
Министр-халатник: Дмитрий Ватагин снова попался — на этот раз на мошенничестве в особо крупном размере
05 августа 2025
На фоне угроз США Индия усиливает переговоры с Россией по нефти
05 августа 2025
Генпрокуратура требует 4 миллиарда рублей экологического ущерба у экс-владельца Южуралзолота и силовиков
05 августа 2025
Раскрыта крупная схема китайской мафии в Италии: торговля наркотиками, эксплуатация и отмывание денег
05 августа 2025
Тимати задолжал за капремонт: суд Москвы вынес очередной приказ
05 августа 2025
В Нижневартовске судят сотрудницу УФССП по обвинению в подлоге и превышении полномочий
05 августа 2025
Суд продлил арест начальнику управления природопользования и экологии Нижневартовска Олегу Попенко по делу о рекультивации полигона
05 августа 2025