В Орловской области похитили одного из самых почитаемых церковных старцев современности
08 сентября 2024
2459

Орловского предпринимателя подозревают в похищении одного из самых почитаемых церковных старцев современности. В ночь с 4 на 5 сентября неизвестные приехали в храм "Спорительница хлебов" и вынесли схиархимандрита Илия с территории, посадили в автомобиль и уехали.
Под подозрением — местный бизнесмен Геннадий Цурков. По информации Mash, главная версия — выкуп, но рассматривают и личный конфликт. 7 сентября в городе Болхове Орловской области Цуркова задержали силовики. Он доставлен в Москву и арестован.
Схиархимандрит Илия (Ноздрин) — духовник Оптиной пустыни и почётный житель Орловской области. Цурков был его помощником, вместе они открыли фонд, который собирал средства на строительство духовного центра Вятский Посад.
Автор:
Распечатать
Политический кризис в Алтае: протесты, недоверие к "варягу" Андрею Турчаку и приезд Евгения Минченко из Москвы
24 июня 2025
Мошенничество с визами и антисанитария: как китайские нелегалы «решают» вопросы в Москве
24 июня 2025
После кризиса с Израилем и Ираном Трамп вылетел на саммит НАТО, ожидая «спокойной» встречи
24 июня 2025
С приходом Андрея Иванова в «Домодедово» тарифы на обслуживание пассажиров и безопасность поднимаются на 7%
24 июня 2025
Турция собирается приобрести у США 40 истребителей F-35 и F-16 для укрепления оборонного потенциала НАТО
24 июня 2025
Евгений Минченко и Герман Греф на Алтае: фото с бизнес-джета и напряжённая ситуация с местными таксистами
24 июня 2025
Андрей Воронин, член одной из самых жестоких банд Подмосковья, получил 24 года заключения
24 июня 2025