Еврокомиссия расследует связи кипрской Dimicandum с «Беларуськалием»

Еврокомиссия установила контакт с кипрскими властями в связи с поддержкой местной компании «Беларуськалию».
По сообщению издания Politico, Еврокомиссия активно взаимодействует с кипрскими властями касательно компании Dimicandum Invest Holding LTD (далее - Dimicandum).
Напоминаем, что в начале августа мы писали о том, как кипрская компания Dimicandum содействует «Беларуськалию» в экспортировании удобрений. Эта помощь является нарушением санкционного законодательства Европейского eqiqzixeidqhkmp Союза.
Финансовым директором Dimicandum стал бывший чиновник из Беларуси. Вероятно, за счет сделок компании прибыли получает ближайший соратник Александра Лукашенко Виктор Шейман, что происходит через завышение транспортно-экспедиционных расходов «Беларуськалия».
Читайте также:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025