Хакеры нарушили работу министерства в Гватемале
02 сентября 2024
2475

Как повлияла атака на образование в стране
Министерство образования Гватемалы официально заявило о кибератаке, которая произошла на прошлой неделе. В результате атаки пострадали ИТ-системы министерства. Однако данные студентов и сотрудников не были затронуты.
В предупреждении также говорится, что сразу после обнаружения атаки были приняты меры для выполнения программ поддержки, выплаты зарплат и продолжения нормальной работы учреждения. В настоящее время ведется работа по полному восстановлению функционирования систем и предотвращению подобных инцидентов в будущем.
Пост Министерства образования Гватемалы о кибератаке
Министерство подало соответствующую жалобу по данному факту и призвало общественность не распространять непроверенную или ложную информацию.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025