Хакеры нарушили работу министерства в Гватемале
02 сентября 2024
2385

Как повлияла атака на образование в стране
Министерство образования Гватемалы официально заявило о кибератаке, которая произошла на прошлой неделе. В результате атаки пострадали ИТ-системы министерства. Однако данные студентов и сотрудников не были затронуты.
В предупреждении также говорится, что сразу после обнаружения атаки были приняты меры для выполнения программ поддержки, выплаты зарплат и продолжения нормальной работы учреждения. В настоящее время ведется работа по полному восстановлению функционирования систем и предотвращению подобных инцидентов в будущем.
Пост Министерства образования Гватемалы о кибератаке
Министерство подало соответствующую жалобу по данному факту и призвало общественность не распространять непроверенную или ложную информацию.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Двоюродный брат вице-президента США Джея Ди Вэнса, воюющий в Украине, раскритиковал позицию кузена по поводу Зеленского
10 марта 2025
Французские власти отклонили просьбу бывшего депутата Госдумы Егиазаряна о политическом убежище
10 марта 2025
Марк Карни назначен новым премьер-министром Канады
10 марта 2025
Трамп анонсировал встречи с украинскими и российскими официальными лицами в Саудовской Аравии
10 марта 2025
Россия и США потребовали срочных консультаций Совбеза ООН по массовым убийствам в Сирии
10 марта 2025
Трамп анонсировал снятие запрета на разведданные для Украины при успешных переговорах в Саудовской Аравии
10 марта 2025
Задержаны жестокие киллеры, хладнокровно расстрелявшие лидера «Ташкентских» в нулевых спустя 16 лет скрытной жизни
10 марта 2025
Трамп отметил, что Украина не стремится к миру
10 марта 2025
Вице-губернатор Волгоградской области Шилин стал лидером преступного сообщества, терроризируя местных жителей ради застройки
10 марта 2025