WSJ: Израиль требует построить стену между Египтом и Газой
20 августа 2024
2491

Власти Израиля настаивают на возведении 20-километровой стены у Филадельфийского коридора — границы между сектором Газа и Египтом, чтобы боевики ХАМАС не могли строить туннели.
Об этом пишет WSJ со ссылкой на арабских посредников в переговорах о прекращении огня.
По данным издания, Израиль хочет получить доступ к информации с камер и датчиков, которые установлены в этом районе, а также сохранить в коридоре часть своих войск.
WSJ отмечает, что такие условия станут существенными препятствиями на пути заключения соглашения о прекращении огня. По информации высокопоставленного источника в Египте, Каир призывает к полному выводу израильских войск из Филадельфийского коридора и погранперехода «Рафах». Издание добавило, что представители Израиля эту тему обсуждали с посредниками в Каире, но «прогресс был незначительным»
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025