Лукашенко помиловал часть политзаключенных
16 августа 2024
2453

Лукашенко помиловал 30 политзаключенных — 14 женщин и 16 мужчин, все были осуждены за протесты — среди них пенсионеры и люди «с серьезными заболеваниями»
Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 30 «осужденных за преступления протестной направленности», говорится в сообщении пресс-службы.
В числе помилованных — 14 женщин и 16 мужчин, у некоторых из них серьезные заболевания, часть — «люди пенсионного возраста», говорится в сообщении.
Утверждается, что помилованные «признали вину, искренне раскаялись» и «взяли обязательство вести правопослушный образ жизни».
Имена тех, кто был помилован, не приводятся.
Читайте на эту же тему:Недвижимость на 120 миллионов долларов, доля в банке и медиаимперия: как живут любовницы Путина
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025