В Красной Яруге бизнесмены жалуются на отказ сетевых магазинов платить аренду после эвакуации

В Красной Яруге (Белгородская область) бизнесмены утверждают, что сетевые продуктовые магазины отказались платить за аренду помещений после эвакуации жителей.
Так, арендодатели рассказали «Осторожно, новости», что владельцам помещений в посёлке позвонили представители «Магнита» и сообщили, что в ближайшее время не будут платить им за аренду, так как магазин закрыт из-за боевых действий в приграничных районах. Кроме того, владельцы помещений жалуются, что сейчас невозможно застраховать коммерческое помещение в случае повреждений в зоне СВО.
Арендодатели заявляют, что арендную плату (около 100 тысяч рублей) ретейлеры могут покрыть за один рабочий день, и при оплате аренды и помощи жителям Красной Яруги их бизнес не понесёт серьёзных убытков. Некоторые жители Краснояружского района также пожаловались, что пока не могут получить компенсацию в 10 тысяч рублей.
Автор:
Распечатать
Борис Дубровский объявлен в розыск: дело о растрате 33 миллиардов и показания против Текслера
08 августа 2025
Операция «Заслон»: СВР похитила шпиона Соловьёва в Дубае и изъяла 23 миллиона долларов и 700 килограммов золота
08 августа 2025
Падение клана Андрея Костюка: Росавтодор массово увольняет замов и руководителей ФКУ после обысков
08 августа 2025
Основателя «Русагро» Вадима Мошковича обвиняют в шпионаже и афере с активами «Солнечных продуктов»
08 августа 2025
60 миллионов в землю: стройка КОС в Нижневартовском районе обернулась экологической катастрофой
08 августа 2025
Челябинский МУП «ЧКТС» теряет сотни миллионов в судах: тепловые сети разрушены, модернизация провалена
08 августа 2025
Рубио сообщил о готовности Трампа и Путина к личной встрече
08 августа 2025