Лидера ХАМАС убили агенты «Моссада»
04 августа 2024
2373

Завербованные Израилем боевики Корпуса стражей исламской революции заложили взрывчатку, чтобы убить Исмаила Ханию, главу террористической организации ХАМАС.
По данным неназванных источников, на которые ссылается The Telegraph, эта операция была организована Моссадом.
Изначально убийство было запланировано на май. В то время Хания присутствовал на похоронах бывшего президента Ирана Эбрагима Раиси.
Однако план был отменён из-за большого количества людей, присутствовавших на церемонии.
КСИР в свою очередь заявил, что Исмаил Хания был убит выстрелом снаряда малой дальности с боеголовкой массой около 7 килограммов.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Двоюродный брат вице-президента США Джея Ди Вэнса, воюющий в Украине, раскритиковал позицию кузена по поводу Зеленского
10 марта 2025
Франция выделит Украине 195 млн евро военной помощи за счет доходов от замороженных российских активов
09 марта 2025
Израиль прекратил подачу электроэнергии в сектор Газа для борьбы с ХАМАС и возвращения заложников
09 марта 2025
ЦИК Румынии не допустил Кэлина Джорджеску к выборам
09 марта 2025
Евгений Петросян вернулся домой после госпитализации
09 марта 2025
В реестр лиц, не имеющих законных оснований для пребывания в России, внесены 685 тысяч человек
09 марта 2025
После инаугурации Дональда Трампа объекты Tesla в США были разрушены вандалами как минимум 12 раз
09 марта 2025
SHAMAN подтвердил роман с Екатериной Мизулиной
09 марта 2025