Стрелка, подозреваемого в убийстве скейтера, доставили в суд на носилках
09 июля 2024
2445

Стрелка Андрея Дёмина, которого подозревают в убийстве скейтера Константина Балишанского, доставили в суд на избрание меры пресечения в машине скорой и на сидячих носилках.
Он похудел минимум на 15 кг. В июне мужчина провёл 18 дней в реанимации после того, как получил пулю в затылок во время задержания. Затем его перевели в отделение нейрохирургии.
Дёмину предъявили обвинение по трём статьям: убийство, незаконный оборот оружия и посягательство на жизнь сотрудника правопорядка. На допросе мужчина рассказал, что знал жертву и убил знакомого из-за личной неприязни.
Шестого июня Дёмин, по материалам дела, застрелил Константина Балишанского из автомата. Предварительная причина — конфликт из-за женщины. После преступления пытался скрыться. Во время задержания открыл огонь по полиции и получил огнестрел в голову. Расследование на контроле у прокуратуры Москвы.
UPD. Дёмина арестовали до 6 августа.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Сервис каршеринга оставил без помощи: у помощника судьи украли часы на 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025
Спецслужбы Ирана арестовали агентов Моссада с 200 килограммами взрывчатки и техникой для БПЛА
16 июня 2025
Кресло главы Самарского облсуда вакантно: Вадим Кудинов ушёл на фоне коррупционных обвинений
16 июня 2025
По данным CNN, Израиль не учёл военный потенциал Ирана после ликвидации его генералов и пропустил ракетный удар
16 июня 2025