Умер продюсер фильмов «Титаник» и «Аватар» Джон Ландау
07 июля 2024
2486

Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Ландау было 63 года, последние 16 месяцев жизни он боролся с онкологическим заболеванием.
Ландау спродюсировал фильмы Джеймса Кэмерона «Титаник», «Аватар» и «Аватар. Путь воды», занявшими первое, третье и четвертое места в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю кино. Как пишет The Hollywood Reporter, получая вместе с Кэмероном «Оскар» в номинации «Лучший фильм» за картину «Титаник», Ландау поставил ещё один рекорд — по количеству поблагодаривших его людей.
Читайте также:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025