"Кислотный маньяк" признан невменяемым
05 июля 2024
2476

Арестованный инженер может отправиться на принудительное лечение.
Согласно заключению комиссии экспертов, 32-летний Андрей, обливавший девушек в Щёлково серной кислотой, страдает психическим расстройством и в момент нападений не осознавал своих действий. Врачи считают, что он нуждается в принудительном лечении в стационаре общего типа. Пока "химик" остаётся в СИЗО.
Ранее SHOT писал, что в апреле этого года бывший преподаватель радиотехники и инженер увлёкся химией и совершил несколько нападений Подмосковье: облил трёх девушек серной кислотой. Позже его задержали и арестовали. Андрей во всём сознался.
На Андрея возбуждены уголовные дела по трём статьям: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Хулиганство" и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Максимальное наказание — десять лет колонии.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025