Минюст пополнил список иноагентов
05 июля 2024
2487

В список иноагентов были включены документалист Виталий Манский*, политик Лев Шлосберг*, экономист Сергей Алексашенко* и ещё несколько организаций.
Об этом сообщается на сайте Минюста РФ в пятницу.
Основанием стало то, что они получали финансирование из-за рубежа, выступали против специальной военной операции на Украине, а также заявляли о поддержке киевского режима.
"... Негативно высказывался в отношении граждан РФ, отождествлял РФ с нацистской Германией. Принимал участие в создании для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, получал поддержку со стороны иностранных источников. Проживает за пределами РФ", — говорится в пояснении относительно Манского.
Распечатать
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Европейский истребитель шестого поколения может не взлететь из-за разногласий между Германией и Францией
02 августа 2025
Финансовая схема в Красноярском медуниверситете: проректор Михаил Кулешко арестован, Ирина Соловьёва — под домашним арестом
02 августа 2025
Глава АСВ Андрей Мельников лоббирует юрфирмы своей любовницы Ирины Шоч: активы обанкротившихся банков выводятся в интересах «своих»
02 августа 2025
Скандал в Домодедово: после перерасчёта 80% зарплаты перевели в «премии», уволились 200 сотрудников
02 августа 2025
"Эксклюзивы" из подвала: Павел Захаров продавал миллиардерам и силовикам поддельные люксовые часы
02 августа 2025
Без камер и лишних глаз: в Юрмале VIP-гости отмечали день рождения дочери Аркадия Укупника
02 августа 2025
Спецпосланник США Стив Уиткофф заявил о необходимости прекращения боевых действий в секторе Газа и заключения полноценного соглашения
02 августа 2025
Легенда ММА Джон Джонс провёл время в Москве в компании известных спортсменов и блогеров в элитном ночном стриптиз-клубе
02 августа 2025
Заявление Трампа о передислокации атомных подводных лодок вызвало споры между республиканцами и демократами
02 августа 2025
Трамп обвинил главу Бюро трудовой статистики Эрику Макэнтарфер в фальсификации данных в интересах Камалы Харрис и администрации Байдена
02 августа 2025