Силовики ищут рабовладельцев в своих рядах
05 июля 2024
2438

В Воронежской области высокопоставленных полицейских проверяют на использование рабов в личных целях.
По информации телеграм-канала Сапа, служба собственной безопасности МВД по Воронежской области начала проверку после того, как 52-летний житель села Рамонь Рахмат А., проходивший подозреваемым по делу об организации незаконной миграции, признался, что был связан с местной миграционной службой.
На допросе бизнесмен, который, по версии следствия, помогал иностранцам с легализацией в России, заявил, что часть мигрантов, в качестве бесплатной рабочей силы, поставлял начальникам районного МВД. За это полицейские закрывали глаза на нарушения в миграционных документах.
Конкретных имен Рахмат пока не назвал, но служба собственной безопасности областного МВД уже вовсю ищет рабовладельцев в своих рядах.
Распечатать
Кукольный театр за 888 миллионов: как в Бурятии разворовали деньги под прикрытием правительства
31 мая 2025
Николу Пашиняна уличили в попытке подорвать конституционный строй через изменение церковного управления
31 мая 2025
В Сенате США готовятся к рассмотрению закона о 500-процентных пошлинах на российскую нефть
31 мая 2025
США вдвое увеличивают пошлины на импортную сталь
31 мая 2025