Суд арестовал спиртовой завод Юрия Шефлера
02 июля 2024
2366
![Суд арестовал спиртовой завод Юрия Шефлера](/media/imgs/2024-07-02/35176.jpg)
Спиртовой завод «Амбер Талвис» 26 июня был арестован Тамбовским судом по запросу Генпрокуратуры, в результате чего последний актив в России олигарха Юрия Шефлера перестал работать
.
Десять лет назад такая же история приключилась с его калининградским предприятием.
Шефлер получил скандальную известность еще в девяностые годы, когда его называли учеником Бориса Березовского. В 1997 году он купил за 300 тысяч долларов набор советских брендов, включая водки «Столичная» и «Московская», однако в начале нулевых данный акт прихватизации вызвал вопросы у Счетной палаты, которая поставила сделку под сомнение.
Шефлер уехал в Латвию и был объявлен в России в международный розыск по ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). С тех пор он в России не бывал, хотя СКР закрыл уголовное дело против него в 2018 году. Олигарх вроде как рассчитывал когда-то вернуться.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Бывшего начальника военного представительства Минобороны арестовали по делу о мошенничестве
11 февраля 2025
Как окружение Лукашенко зарабатывает на российской рыбе
11 февраля 2025
США перекрыли кубинцам деньги: Western Union заморозила переводы
11 февраля 2025
Николай Валуев попал под санкции Азербайджана за оскорбления
10 февраля 2025